12:24 Экс-президент Филиппин и спикер приморского ЗакСа обсудили сотрудничество регионов | |
В ЗакСе Приморья прошла встреча председателя Виктора Горчакова с
экс-президентом Филиппин Фиделем Валдесом Рамосом. 12-ый президент
Филиппин участвует в эти дни в работе исполнительного комитета
Международной ассоциации президентов университетов. Господин Рамос поздравил председателя краевого парламента Виктора Горчакова с избранием России хозяйкой саммита АТЭС в 2012 году и выразил уверенность, что столь представительное международное мероприятие пройдет именно во Владивостоке на берегу нашего общего Тихого океана. Одним из основных вопросов встречи стало обсуждение социальных проблем. Борьба с бедностью, сокращение разрыва между богатыми и бедными оказались общими проблемами для обеих стран. Экс-президент многое сделал для повышения уровня жизни своих сограждан, инициировав почти 230 реформаторских законов. За время его правления в стране была осуществлена социальная реформа, в результате которой средний доход филиппинской семьи вырос больше, чем в предшествовавшие два десятилетия. Стороны затронули и геополитические вопросы, в том числе вопросы международного терроризма и национальной безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе, отметив, что у наших стран общая миссия и задача по поддержанию мира в регионе. На встрече было отмечено, что российско-филиппинские отношения имеют большой потенциал. Между нашими странами активнее начали развиваться контакты в области бизнеса и туризма. Но пока, к сожалению, их объемы очень незначительны. http://news.vl.ru | |
| Просмотров: 713 | | |
| Всего комментариев: 0 | |