17:05 Полицейские в стрингах появятся на Филиппинах | |
|
В летней столице Филиппин Багио (Baguio), расположенной к северу от
Манилы, национальная филиппинская полиция начала проводить акцию
Bahag-Pulis – "копы в стрингах". Необычная акция является частью
цветочного фестиваля Panagbenga. Ежемесячное празднование, в рамках которого на улицах Багио проходят танцевальные шествия, а люди переодеваются в красочные карнавальные костюмы, привлекает в город 150 тысяч филиппинских и иностранных туристов. Но полицейские в стрингах являются настоящими звездами шоу. Их дефиле по главной улице города, сразу за парадом факелов, встречает наиболее шумную и восторженную реакцию зрителей. Начальник полиции города Юджин Мартин заявил, что стринги и некоторые другие детали экстравагантных нарядов местных полицейских являются традиционными костюмами коренных жителей этих мест - индейцев ифугао. В рамках фестиваля органы правопорядка проверяют реакцию местного общества и туристов на столь необычный вид полицейских, а затем "копы в стрингах" станут неотъемлемой частью туристической полиции таких регионов, как Banaue, Sagada и Bontoc. Все они принадлежат провинции Кордильера (Cordillera), известной своими рисовыми террасами, буквально вырезанными в горах, и кабайанскими мумиями. Также эта провинция привлекает спелеологов со всего мира. | |
| Категория: новости филиппин | Просмотров: 981 | | |
| Всего комментариев: 0 | |